НОВОСТИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА С 22.08.2022 по 28.08.2022 г.

661
НОВОСТИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА С 22.08.2022 по 28.08.2022 г. (предыдущий выпуск 👉🏻 с 15.08.2022 г. по 21.08.2022 г.)

🚁🚁🚁 ПОЗИТИВНОЙ НОВОСТЬЮ НЕДЕЛИ стал пост «Третий Андреевич пошёл!» со страницы ВКонтакте Нарьян-Марского объединенного авиаотряда. В 2022 году уже три стажера нашего авиапредприятия стали пилотами вертолета Ми-8.
Пользуясь случаем поздравляем с успешным завершением всех испытаний молодых командиров воздушных судов Павла Калашникова, Бориса Ильина и Сергея Панова!

СТАТЬЯ НЕДЕЛИ
⛴🚚🚗 26 августа вышел в свет материал «Великий северный тупик» журналиста Сергея Морохина «в газете «Трибуна» о транспортном кризисе в округе в связи с обмелением Печоры 👉🏻 http://www.tribuna.nad.ru/velikij-severnyj-tupik-zasu..

На наш взгляд, это хорошая попытка комплексной оценки ситуации и причин ее возникновения. Честно и по делу — без шелухи восторгов госСМИ по поводу «эффективных решений губернатора» и пиар-акций с участием телевидения на дороге Нарьян-Мар — Усинск.

😳ОТКРОВЕНИЕМ НЕДЕЛИ стал официальный комментарий Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО. Да не где-нибудь, а на странице с видео прямой линии самого губернатора НАО Юрия Бездудного группы ВКонтакте ТК «Север». .

Николай Овчаренко задал губернатору вопрос: Почему не движется социальная очередь? И получил неожиданный ответ. Оказывается, одной из причин является отсутствие бюджетных заявок на софинансирование от администраций Нарьян-Мара и поселка Искателей! Только и всего!
Что по этому поводу думают главы Нарьян-Мара и поселка Искателей нам и автору вопроса неизвестно. Их комментариев мы не обнаружили.

ПРОИСШЕСТВИЕМ НЕДЕЛИ стало противодействие главы Коткинского сельсовета и руководителя филиала местного ФОКа в проведении встречи с избирателями Михаилу Райну депутату окружного Собрания от КПРФ. При этом, сами фигуранты скандала предварительно помещения и согласовали!
А потом неожиданно поменяли свое мнение по указке сверху.
Подробности 👉🏻 по этим ссылкам со страницы депутата-коммуниста.

ЮБИЛЕЕМ НЕДЕЛИ стал праздник в честь 125-летия поселка Харута. Поздравляем жителей Харуты со значимой датой в истории родного поселка!

КУЛЬТУРНЫМ СОБЫТИЕМ НЕДЕЛИ округа стал 5-й фестиваль субкультур #neFormat83. На этот раз в Центре арктического туризма собрались не только юные и взрослые поклонники альтернативной и рок-музыки, но и заинтересовавшиеся мероприятием обычные жители НАО, в том числе родители с детьми.

использованы фотографии из групп ВКонтакте Нарьян-Марского объединенного авиаотряда, фестиваля #neFormat83″Родная Харута.

#новости_НАО #кпрфНАО #нарьян_мар #ненецкий_округ #Печора #Нарьян_Марский_авиаотряд #neFormat83