ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕНЕЦКОГО ОК КПРФ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЛЕНУМЕ ЦК КПРФ В МОСКВЕ

957

В Подмосковье состоялся IV совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно – ревизионной комиссии КПРФ. Участие в его работе приняли Секретарь Ненецкого окружного отделения КПРФ Райн М.В и секретарь Ненецкого окружного отделения ЛКСМ РФ Санников М.В.

В повестку дня Пленума были внесены вопросы:

  1. Об итогах выборов Президента Российской Федерации и задачах по проведению избирательной кампании в сентябре 2018 года.
  2. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности ЦК КПРФ в 2017 году и утверждении Сметы доходов и расходов ЦК КПРФ на 2018 год.
  3. Об утверждении Сводного финансового отчета КПРФ за 2017 год.

С докладом по первому вопросу выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Содоклад сделал первый заместитель Председателя И.И.Мельников.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов дал высокую оценку работе партии в период предвыборной кампании. Геннадий Андреевич подчеркнул, что в одиночку победных результатов добиться невозможно. Именно поэтому КПРФ и её союзники выдвинули единого кандидата с программой «Двадцать шагов Павла Грудинина». Сегодня в активе партии сплоченная команда и новые сторонники. Лидер КПРФ отметил, что впереди – ответственные выборы в регионах и ряд важных юбилейных дат. Действовать партии предстоит, опираясь на её идеи и организационную структуру, широкую народную поддержку и реальную программу вывода страны из кризиса.

Также в рамках Пленума было принято специальное постановление и обращение к гражданам России «Под знаменем юности в борьбе за справедливое будущее!». Объявлен всероссийский призыв в ряды Коммунистической партии и её молодёжной организации, посвященный столетию Ленинского Комсомола.

Заслушав доклад Управляющего делами ЦК КПРФ А.А. Пономарёва, Пленум утвердил итоги финансово-хозяйственной деятельности Центрального Комитета в 2017 году, Смету доходов и расходов ЦК на 2018 год и Сводный финансовый отчет КПРФ за 2017 год.

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ