Депутат Госдумы фракции КПРФ Юрий Синельщиков посетил с рабочим визитом Ненецкий АО

594

Юрий Петрович кандидат юридических наук, долгие годы трудился в органах прокуратуры, в том числе, занимал должность заместителя прокурора города Москва. В Государственной Думе депутат Юрий Синельщиков работает Первым заместителем председателя комитета по государственному строительству и законодательству. Является автором многих законопроектов, внесённых как лично, так и в составе групп депутатов. В том числе, имеющих важное значение для политической, правоохранительной и социально-экономической жизни страны.

Депутат провёл личный приём граждан. За три часа на приёме побывало девять наших земляков. Спектр вопросов был самый широкий: от ущемления прав граждан работодателем и органами власти до жилищных проблем, создания профсоюзных организаций и изменений в действующее законодательство. Обратившиеся за помощью и разъяснениями жители округа безусловно будут проинформированы о ходе и результатах рассмотрения их обращений.

Достаточно содержательно прошла встреча партийным активом Ненецкого окружкома КПРФ. Юрий Петрович подробно проинформировал коммунистов округа о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, личной законотворческой деятельности. Однопартийцы задали депутату ряд актуальных вопросов из текущей нормотворческой и политической повестки.

Состоялось общение с председателем Собрания депутатов НАО Александром Лутовиновым и с мэром Нарьян-Мара Олегом Белаком. Юрий Петрович предложил руководителям города и окружного парламента поддержку в продвижении законотворческих инициатив в интересах жителей Ненецкого автономного округа.

Посетил Юрий Синельщиков и производственную базу МУП «Нарьян-Марское АТП». С директор предприятия Виктором Калюжным обсудили ситуацию с реализацией на практике федеральных нормативных актов в сфере транспортных услуг и новых законопроектов, регулирующих работу этой отрасли народного хозяйства.
Осмотрели производственную базу автотранспортного предприятия, ставшего за последние годы примером эффективного управления: на территории предприятия строятся и ремонтируются производственные объекты, обновляется парк техники и улучшаются условия труда работников.
Далее состоялись встречи с представителями ветеранских организаций Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Самый разные темы интересовали старшее поколение наших земляков: защита прав несправедливо осуждённых граждан, борьба КПРФ на федеральном уровне за устранения чудовищного социального неравенства в стране и резонансный законопроект о муниципальной реформе. Юрий Петрович ответил на все вопросы, общение получилось интенсивным и содержательным.

Особенно живой интерес жителей на всех встречах в рамках поездки вызвал резонансный проект закона о муниципальной реформе Клишаса-Крашенинникова. Юрием Петровичем подготовлен целый пакет поправок от фракции КПРФ в этот законопроект, отдельно им будут рассмотрены учтены замечания и предложения Ненецкого окружкома.
Фракция КПРФ в Государственной Думе определила Юрий Синельщиков в качестве куратора по взаимодействию региональным отделением партии в Ненецком автономном округе. Активное взаимодействие депутата с Ненецким окружкомом КПРФ по всем текущим и стратегическим направлениям региональной повестки продолжится.
В том числе, по вопросам продвижения законопроектов в интересах жителей Ненецкого автономного округа.

 

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ