С днем геолога!

489

Уважаемые работники и ветераны геологической службы! От имени Ненецкого окружного отделения КПРФ поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот праздник официальное признание того огромного вклада, который внесли советские геологи в экономику нашей страны и Ненецкого округа. Именно в советское время были открыты известные в Западной Сибири горнодобывающие районы. 1966 год знаменовался открытием Западно-Сибирской провинции по добыче нефти и газа. Это событие послужило поводом для выделения в трудовом календаре СССР особого праздника — Дня геолога.

Эра геологии на территории НАО началась в далекие 1930 -е годы, продолжилась после Великой Отечественной войны  с 1958 г. Благодаря вашему труду здесь, на Крайнем Севере, была создана мощная минерально – сырьевая база, за счёт которой во многом сегодня существует регион и Российская Федерация.

В день вашего профессионального праздника искренне благодарю работников и ветеранов отрасли за добросовестный труд и большой вклад в развитие нашего региона. Пусть современное поколение геологов продолжает лучшие традиции своих предшественников. Крепкого вам здоровья, новых трудовых побед и успешного претворения в жизнь намеченных планов!

 

Первый секретарь Комитета Ненецкого окружного отделения КПРФ М.В. Райн