Депутаты фракции КПРФ в период режима повышенной готовности принимают телефонные обращения

543

Как сообщили парламентарии, несмотря на ограничение личного приема граждан в связи с введенными мерами по недопущению появления и распространения коронавируса на территории региона, они продолжают работу с жителями округа по телефону.

Руководитель фракции КПРФ в Собрании депутатов НАО Татьяна Федорова отметила, что обращения связаны с улучшением жилищных условий, выплатами пенсий муниципальным служащим, оказанием помощи тяжелобольным людям. Также жители округа задают вопросы по правилам поведения в сложившейся ситуации, куда и к кому обращаться в случае появления признаков простудного заболевания. «Жизнь на этом не останавливается, мы решаем новые задачи – сейчас совместно с депутатами других фракций и руководством п. Искателей готовим предложения в окружной закон о перераспределении полномочий между органами МСУ и органами государственной власти НАО, продолжаем держать на контроле текущие обращения», — подчеркнула парламентарий.

Окружной депутат Михаил Райн рассказал, что жители обращаются по поводу отсутствия в аптеках медицинских масок и антисептиков. «В такой ситуации оказался не только наш регион, дефицит отмечается по всей России», — отметил он. По словам парламентария, люди также обеспокоены ограниченным количеством защитных средств в больницах, высказывают предложения о необходимости дезинфекции подъездов жилых домов и общественного транспорта. «Эти вопросы изложены в подготовленном нами запросе к губернатору округа. Кроме того, с коллегой по Собранию депутатов Ольгой Карповой занимаемся обращением СПК «Дружба народов» в п. Каратайка по возмещению денежных средств на строительство убойного пункта по государственной программе. И, конечно же, помогаем нашим пожилым товарищам, избавляя их от необходимости выходить из дома», — заключил М. Райн.

 

sdnao.ru