ЧЕРНЫЙ ОКТЯБРЬ 1993-ГО. НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!

1523

7 октября по инициативе Ненецкого ОК КПРФ в Нарьян-Маре прошел пикет, посвященный 24-й годовщине расстрела Белого дома в 1993 году. В ходе пикета распространялась листовка «Не забудем, не простим!» о событиях 1993-го года и свежие выпуски газеты «ПРАВДА».

По мнению участников пикета, нынешней молодёжи необходимо рассказывать правду о тех трагических событиях. Тем более что официальные СМИ дают искаженную картину октября 1993 года, когда рвущийся к безграничной власти Борис Ельцин отдал приказ расстрелять законно избранный Верховный Совет СССР.

Ельцин, вопреки Конституции издал незаконный Указ № 1400 о роспуске верховного Совета и таким образом узурпировал власть, что является тягчайшим государственным преступлением. Далее последовал расстрел Белого Дома и его защитников, обыкновенных людей, для которых советская Родина, законная власть, честь, долг и патриотизм были превыше смерти! Ельцинская банда не щадила никого. Официально убитыми числятся 158 человек, неофициально – 1 500 были ранены и искалечены, в том числе, женщины и дети!

После антиконституционного роспуска Верховного Совета и кровавой расправы, захвата Ельциным единоличной власти, начался отсчёт уничтожения страны, что повлекло за собой развал экономических, политических, социальных и культурных связей. Далее начался грабительский делёж России: под видом приватизации народ был обобран и брошен в нищету, развалена экономика, Россия стала превращаться в сырьевой придаток Запада.

Последовали: дикая приватизация, обогатившая кучку предателей и бандитов и ввергнувшая в бесправие и нищету миллионы; национальные военные конфликты; уничтожение нравственного начала; старт антинародных реформ в сфере образования, здравоохранения, пенсионного законодательства.

Расстрел Белого Дома – это расстрел советской власти, это расстрел законности, безопасности и достойной жизни миллионов людей!

Пресс-служба

Ненецкого ОК КПРФ