И вновь седьмое ноября!

383

Уважаемые товарищи!

Поздравляем Вас с Днем Великой Октябрьской социалистической революции!

103 года назад произошло событие мирового значения: впервые народ взял власть в свои руки и сверг эксплуататоров, вернул трудящимся землю, недра и все то, что они создавали в течение долгой истории России. Великий Октябрь раскрыл потенциал трудового народа. Это позволило в кратчайший период вывести первое в мире социалистическое государство на лидирующие позиции в мире, победить в Великой Отечественной войне и поднять экономику страны до космических высот.
Ярко завоевания Октября проявились в развитии нашего Ненецкого округа, где были созданы новые отрасли экономики, открыты залежи полезных ископаемых, сложилась современная социальная инфраструктура, где ранее бесписьменный народ получил возможность сформировать собственную интеллигенцию, собственную литературу.
День Великой Октябрьской социалистической Революции был, есть и будет праздником для всех прогрессивно мыслящих людей планеты Земля. Верим: идеи социализма, идеи равенства, уважения к человеку труда вновь найдут миллионы сторонников, и, взяв все лучшее, что дал нам Октябрь, Россия войдет в число передовых держав мира.
С праздником Великого Октября!

Ненецкий ОК КПРФ