Депутаты фракции КПРФ в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа провели парламентский урок в Ненецком профессиональном училище

859
13 декабря депутаты — коммунисты провели парламентский урок «Где рождаются законы?» для учащихся Ненецкого профессионального училища. Открыл урок, Первый секретарь окружкома, депутат  Собрания депутатов НАО Михаил Райн. Он рассказал учащимся о депутатской вертикали КПРФ, законодательных инициативах депутатов-коммунистов а также о роли КПРФ в современной политической системе России.
Депутат  Собрания депутатов НАО Ольга Карпова познакомила учащихся с основными направлениями деятельности законодательной ветви власти, структурой Собрания депутатов НАО, работой постоянных комиссии. Также депутат рассказала студентам об основных этапах становления и развития законодательства, процессе подготовки закона — от законодательной инициативы до принятия в окончательном чтении.
В завершении встречи Михаил Райн призвал учащихся быть активнее в политической жизни региона и страны : «Каждый из вас может и должен принимать участие в работе общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО, ходить на выборы, а также избираться и быть избранным, ведь от позиции каждого из вас зависит будущее округа и нашей страны».
Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ