ИВАН МЕЛЬНИКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЫМИ КИТАЙСКИМИ ПАРЛАМЕНТАРИЯМИ

630

13 ноября Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников принял делегацию молодых парламентариев из Всекитайского собрания народных представителей во главе с депутатом г-жой Худагула.

Иван Мельников тепло поприветствовал гостей, рассказал о структуре и основных направлениях работы Государственной Думы, остановился на межпарламентских связях нижней палаты Федерального Собрания Российской Федерации.

Со своей стороны Глава китайской делегации проинформировала об основных итогах только что завершившегося 19-го Съезда Коммунистической партии Китая, акцентировав наряду с историческими достижениями КНР и масштабные задачи, которые стоят перед страной на обозримую перспективу.

Стороны дали высокую оценку современному этапу российско-китайских отношений, отметив частоту и продуктивность встреч руководителей двух стран – Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Иван Мельников и г-жа Худагула подчеркнули также важную роль молодежи России и Китая в закреплении стратегического вектора плодотворного российско-китайского взаимодействия как на двусторонней, так и на многосторонней основе.

В беседе принял участие Председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор депутатской группы по связям с парламентом КНР Сергей Гаврилов.

Пресс-служба ЦК КПРФ