Послание Путина вызывает сдержанный оптимизм — ненецкий депутат

637

 Послание президента РФ Федеральному собранию вызывает сдержанный оптимизм. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил депутат Ненецкого окружного собрания Михаил Райн (КПРФ).

«Радует, что оно посвящено не абстрактным мировым проблемам, а жизни российских граждан и вопросам государственного устройства. Президентом подняты очень важные темы: продление и увеличение материнского капитала и помощь гражданам с низкими доходами. Важна постановка вопроса и о первичном звене мед. помощи. Только как это будет реализовано после тотального разрушения системы здравоохранения — пока не ясно, — заявил Райн. — Положительно можно оценить и инициативу о бесплатном питании в начальной школе, чего и предлагали коммунисты в ГД и региональных парламентах. В целом предложенные меры правильны. Важно, чтобы те положительно оцениваемые обществом шаги удалось реализовать, чтобы люди почувствовали на себе перемены к лучшему. Практическую реализацию Послания надо оценивать по конкретным шагам».

Как сообщало ИА REGNUM, в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о расширении мер социальной поддержки. В частности, глава государства заявил о продлении программы материнского капитала на шесть лет — до 31 декабря 2026 года. Кроме того, размер маткапитала вырастет на 150 тысяч рублей. Общий размер маткапитала составит 616 617 рублей.

  
ИА REGNUM