В день начала Великой Отечественной войны.
Коммунисты округа возложили цветы к «Обелиску Победы» в Нарьян-Маре в день начала Великой Отечественной войны.
Акцию КПРФ в НАО прокомментировал Михаил Райн: «Скорбная дата вероломного нападения фашистской Германии на СССР стала одновременно и точкой отсчета до Дня Победы социалистического государства над врагом. Победы добытой ценой неимоверных усилий и жертв, благодаря боевому и трудовому подвигу каждой семьи нашей страны. Бесчеловечные планы фашизма по физическому уничтожению целых народов были разрушены, а преодолевший последствия войны Советский Союз, вступил на путь ускоренного развития экономики, науки и стал одной из двух великих держав планеты. Вечная память павшим героям Великой Отечественной войны и слава советскому народу-победителю!»
Историческая справка: Обелиск Победы — знаковый монумент для Ненецкого автономного округа. В его основании замурована капсула с именами тысяч жителей НАО, сложивших головы во славу отечества на фронтах ВОВ. Первая версия памятника была открыта 9 мая 1965 года, а вечный огонь зажжен 14 июля 1979 года. Постоянная плита была изготовлена в Ленинграде в 1967 году, чугунная решетка со звездой в городе Мариуполь (Жданов) Донецкой области УССР в 1985.
#День_памяти_и_скорби #КПРФ #Михаил_Райн


