ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ!

639

22.04.2019 г., в честь 149 годовщины со дня рождения В.И. Ленина, коммунисты округа возложили венок к его памятнику в г. Нарьян-Маре.

Первый секретарь Комитета Ненецкого окружного отделения КПРФ М.В. Райн поздравил присутствующих с этой знаменательной датой и рассказал о роли В.И. Ленина в отечественной и мировой истории:  это был один из величайших людей планеты.

Владимир Ильич создал первое в мире социалистическое государство – Советский союз, страну, в которой каждый имел право на все социальные блага, которых сегодня нас планомерно лишают.  Это права на 8 часовой рабочий день, право на ежегодный оплачиваемый отпуск, право на труд, бесплатное образование, бесплатные детские сады, бесплатную медицину, жилье – все это впервые в мире было гарантировано именно благодаря великому Ленину.

Что мы видим сегодня? Делают платным образование и медицину, закрывают детские сады и больницы, лишают людей работы, уничтожают Российское село. За чертой бедности 19 миллионов Россиян. В государстве, которое создал Ленин всего этого не могло бы быть!

Владимир Ильич навсегда останется символом борьбы за социалистическое будущее нашей Родины.

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ