НЕЮБИЛЕЙНЫЕ ВСТРЕЧИ В ПОСЕЛКЕ ИСКАТЕЛЕЙ

390

20 марта 2019 г. рабочий поселок геологов отметил свой юбилей — 45 лет со дня присвоения названия «Искателей».
Созданный трудом рабочих г. Нарьян-Мара и Нефтеразведочной экспедиции №5, казалось, он должен жить юбилейными мероприятиями и воспоминаниями.
Но, к сожалению, юбилейное настроение перекрывается заботами и проблемами дня сегодняшнего. Это почувствовали депутаты-коммунисты в ходе своей встречи с жителями поселка. Депутат Собрания депутатов НАО Михаил Райн вместе с депутатами Совета Заполярного района Ириной Артеевой и Дмитрием Черняевым встретились с коллективом Центра развития ребенка п. Искателей.
Депутаты рассказали о деятельности фракций КПРФ, поделились планами работы на предстоящий период. А потом был откровенный разговор с участниками встречи
о проблемах, с которыми жители поселка сталкиваются ежедневно. Таких проблем много, но главными все считают несколько: экологическую, связанную с отсутствием очистных сооружений в поселке, с вывозом мусора. Жалуются жители на равнодушие властей, высокие тарифы ЖКХ и рост подростковой преступности. По этому показателю п. Искателей давно выбился в «передовые».

А жаль! В советское время поселок считался элитным, дружины ДНД, милиция, воспитательная работа в детсадах и школе не позволяли разгуляться хулиганам. Работники образования ставили вопрос: «Не пора ли возродить эти лучшие традиции в 2019 г., в юбилейный год, когда все желают поселку процветания!»
Депутаты-коммунисты выслушали пожелания работников учреждения и обещали принять участие в решении названных проблем, а также продолжить встречи с трудовыми коллективами.

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ