Коммунисты НАО провели торжественное партийное собрание по случаю 140 летия со дня рождения И.В. Сталина.

947

В начале партийного Собрания Первый секретарь Комитета Ненецкого окружного отделения КПРФ Михаил Райн вручил партийные билеты молодым коммунистам.

Далее с докладам, о роли Сталина в истории России выступил секретарь по идеологии и работе с молодежью Ненецкого окружкома КПРФ Михаил Санников.  Он отметил: Ленин и Сталин за пять лет провели уникальные реформы, которые не имели аналогов в мире. Начав с военного коммунизма, продразверстки, потом продналога и НЭПА, они подняли полумертвую страну. Без народа и Сталина победа была немыслима. Сталину удалось не только создать величайшую в мире армию, лучшую в мире науку, самую грамотную систему образования, самую эффективную систему социальной защиты. Главное, что он всегда вбивал в головы, в том числе, и своих партийцев — мы сильны, когда стоим на земле, когда выражаем интересы трудового народа. Все взрослые дети членов Политбюро были на фронте, в том числе и сыновья Сталина.

В завершении собрания, ветеранам и активистам партии, были вручены памятные медали ЦК КПРФ «В ознаменование 140 летия со дня рождения И.В. Сталина»

 

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ