Команда КПРФ на выборах Госдумы России

355

Уважаемые друзья, представляем вам команду КПРФ, выдвинутую XVIII съездом партии для участия в выборах Госдумы России, которые пройдут в единый день голосования 19 сентября.

 В нашу региональную группу (Ненецкий автономный округ) вошли — Михаил Райн (первый секретарь Ненецкого окружкома КПРФ, депутат Собрания депутатов НАО), Кирилл Ануфриев (член КПРФ, молодой коммунист 1992 г.р., уроженец деревни Верхняя Пёша, депутат Совета депутатов сельского поселения «Пёшский сельсовет» ЗР НАО) и Михаил Кушнир (член КПРФ, депутат Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»).

Михаил Райн также выдвинут по Ненецкому одномандатному избирательному округу №221.

Всего на съезде было сформировано 36 региональных групп кандидатов, наши кандидаты выдвинуты по всем 225 одномандатным округам. Среди них такие известные люди, как красный глава Хакасии Валентин Коновалов, красный мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутат и блогер Николай Бондаренко, лидер общероссийского движения «Образование – для всех» Олег Смолин, председатель Движения в поддержку армии, генерал-лейтенант Виктор Соболев, руководитель организации «Дети войны» Николай Арефьев, главный редактор газеты «Правда» Борис Комоцкий, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, депутат фракции КПРФ в Госдуме, до 2016 года — руководитель народного предприятия «Звениговский» Сергей Казанков, депутаты региональных парламентов и местного самоуправления, председатель Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина, известный адвокат Дмитрий Аграновский, лидер российского комсомола Владимир Исаков, представитель «Левого фронта» Анастасия Удальцова и многие другие.

В общефедеральную часть списка КПРФ на выборах в Госдуму вошли 15 кандидатов:
1. Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил России.
2. Светлана Савицкая, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, первая в мире женщина, вышедшая в открытый космос, депутат фракции КПРФ в Госдуме, эксперт в вопросах национальной обороны.
3. Павел Грудинин, руководитель народного предприятия – подмосковного совхоза имени В. И. Ленина.
4. Юрий Афонин, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.
5. Андрей Клычков, красный губернатор Орловской области.
6. Иван Мельников, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы, доктор наук, математик и педагог.
7. Владимир Кашин, заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН, крупный ученый-аграрий.
8. Новиков Дмитрий Георгиевич, заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам.
9. Николай Харитонов, председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.
10. Николай Коломейцев, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ.
11. Сергей Шаргунов, писатель, телеведущий, депутат фракции КПРФ в Госдуме.
12. Вадим Кумин, опытный руководитель в сфере энергетики, кандидат экономических наук, депутат фракции КПРФ в Госдуме, кандидат от КПРФ на выборах мэра Москвы 2018 года.
13. Юрий Синельщиков, выдающийся юрист, депутат фракции КПРФ в Госдуме, руководитель Комитета защиты от политических репрессий.
14. Казбек Тайсаев, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС – союза, объединяющего коммунистические партии постсоветского пространства, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
15. Алексей Куринный, врач-хирург, опытный руководитель в сфере здравоохранения, депутат фракции КПРФ в Госдуме.

 

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ