Партийную первичку Нарьян-Мара возглавил Василий Корепанов

688

В Ненецком окружном комитете КПРФ состоялось отчетно-выборное собрание первичных партийных отделений Нарьян-Мара и п. Искателей.

Секретари первичек Ольга Карпова (Нарьян-Мар) и Дмитрий Черняев (п. Искателей) отчитались о проделанной работе с марта 2018 по август 2020 года. По решению коммунистов новым секретарем городской первички избран Василий Ростиславович Корепанов (рабочий Нарьян-Марского муниципального предприятия объединенных котельных и тепловых сетей). Дмитрий Черняев переизбран на новый срок.

Также на собрании были избраны делегаты на предстоящую 48-ю отчетно-выборную конференцию Ненецкого окружного комитета КПРФ (которая состоится в 2021 году).

За оставшееся до конференции время коммунисты намерены усилить работу с молодежью, активнее заявлять о себе и партийных делах в социальных сетях, начать подготовку к выборам в Государственную Думу России, которые пройдут в следующем году.

Коммунисты приняли заявление, касающееся избирательного нововведения, допускающего трехдневное голосование. «Такие «выборы» роняют не только свою легитимность, но и авторитет всей государственной системы. Наблюдатели просто не могут проконтролировать честность подсчета и правильность проведения процедуры голосования…», — подчеркивается в заявлении.

Коммунисты призвали избирателей ходить на свои участки в последний день голосования, чтобы хоть как-то минимизировать возможные фальсификации. То есть, на ближайших выборах в округе желательно проголосовать 13 сентября.

Пресс-служба Ненецкого ОК КПРФ