Сегодня Романову Юрию Степановичу исполняется 80 лет

683

28 ноября 80-летний юбилей отмечает Романов Юрий Степанович, опытный политик, истинный патриот, сделавший большой вклад в ход истории и развития Ненецкого округа.

Романов Ю.С. родился 28 ноября 1939 г. Трудовую деятельность начал на судах Архангельского тралового флота. Как грамотный и инициативный специалист был рекомендован для работы инструктором промышленно-транспортного отдела Архангельского областного комитета КПСС.

В декабре 1975 г. был избран первым секретарем Ненецкого окружного комитета КПСС. В этой должности проработал в течение 15 лет — до 1991 года.

Являясь одним из руководителей округа, Романов Ю.С. показал себя как инициативный, творческий, ответственный руководитель. Сумел проявить свои лучшие качества организатора многих начинаний в округе. В этот период в округе активно развивалась геологоразведка, осваивались новые территории, перспективные для добычи нефти и газа. Активно осуществлялась программа строительства производственных и социально-культурных объектов: было образовано и значительно укреплено Нарьян-Марское СМУ Главархангельскстроя, в Нарьян-Маре построена первая очередь очистных сооружений, канализация и водопровод, осуществлен перевод котельных на газ. Во многих сельхозпредприятиях округа были построены новые животноводческие фермы.

Романов Ю.С. часто выезжал в населенные пункты, встречался с трудовыми коллективами хозяйств, пользовался заслуженным авторитетом, как среди руководителей, так и у простых тружеников.

Являясь членом партии с 1959 г., он никогда не прерывал связь с партией, принимая в ее работе активное участие. Романов Ю.С. показывает молодым коммунистам пример верности однажды выбранному пути, партийной стойкости, преданности идеалам народовластия и социализма.

За большой вклад в социально-экономическое развитие округа награжден орденами Трудового Красного Знамени (1981), «Знак почета» (1986), а также высшей наградой НАО «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом» (2009).

Ненецкое окружное отделение КПРФ от всей души поздравляет юбиляра, желаем Юрию Степановичу крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Ненецкий ОК КПРФ