КОМСОМОЛУ 99 ЛЕТ

583

Уважаемые товарищи!

Дорогие ветераны комсомольского движения, комсомольцы всех поколений!
В эти дни мы отмечаем 99-ю годовщину создания комсомола. Для всех нас – это день подлинного комсомольского братства. Знаменательно, что мы отмечаем его в канун 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.
С самого начала комсомол был активным помощником и резервом Коммунистической партии. Он помогал партии воспитывать молодежь в духе патриотизма, вовлекал ее в практическое строительство нового общества, готовил поколение всесторонне развитых людей, которые могли бы самостоятельно жить, работать и управлять общественными делами.
Стройки первых пятилеток стали проверкой для комсомола, который вместе с коммунистами показал миру превосходство социалистической системы, сделал нашу страну индустриальным лидером.
Миллионы комсомольцев прошли закалку на фронтах Великой Отечественной войны. Подвиг, мужество и самоотверженность комсомольцев стали прочным фундаментом победы над фашизмом.
Комсомол стал поистине всенародной организацией потому что, положив в базис труд и идеи справедливости, дарил молодежи романтику свершений, становился школой товарищества и дружбы.
На современном этапе, в ходе проводимых так называемых реформ, в нашей стране появились различные молодежные организации. Вместе с тем Ленинский коммунистический союз молодежи РФ продолжает оставаться наиболее мощной общественно-¬политической силой в молодежном движении страны. Он впитал в себя все лучшее у ВЛКСМ и реализует свои задачи в борьбе за идеалы социализма
Дорогие товарищи и друзья, комсомольцы всех поколений Ненецкого автономного округа, поздравляем вас с Праздником, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА, с 99-й годовщиной образования ВЛКСМ!
Желаем всем вам, новых успехов и творческих достижений, доброго здоровья и достойной встречи векового юбилея Комсомола!
Слава Ленинскому комсомолу!

Ненецкий ОК КПРФ