Красная лента — символ Победы!

466

«Красную ленту — символ Победы,
вместе мы носим с тобой,
в честь героических подвигов дедов,
связанных трудной судьбой.

Алому стягу верность хранили,
братство сквозь жизнь пронесли.
Вместе они победили фашистов,
мир от нацизма спасли!»

Коммунисты Ненецкого окружкома КПРФ провели в Нарьян-Маре ежегодную акцию «Красная лента – символ Победы».

История этой традиции началась в Берлине в мае 1945 года, когда один из советских бойцов оторвал на память полоску Знамени Победы, водруженного над захваченным Рейхстагом. В Советском Союзе 9 мая ветераны привязывали к древку копий Знамени Победы красные ленты, как бы возвращая полотнищу утраченный лоскут в знак того, что мир сохранен.

Спасибо жителям окружной столицы, поддержавшим акцию КПРФ в память о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны!

#КПРФ #День_Победы #Нарьян_Мар